官网欢迎来到煌旗小吃培训!

煌旗小吃培训

HUANGQI SNACKS TRAINING SCHOOL

小吃餐饮培训连锁品牌

9年专注餐饮小吃培训

数十家同时开课

酱香饼 酱香饼 酱香饼 酱香饼
酱香饼 酱香饼 酱香饼 酱香饼

酱香饼培训

学习时间:

随到随学 不限时间与食材

收费方式:

一次性收费 中途不再收取其他费用

教学特色:

正宗口味 标准配方 真教实学 实战培训
免费通话 咨询费用

课程详情

学习内容

教学优势

培训地点

正宗口味 标准配方 真教实学 实战培训

适合什么人学?

  • 01

    打工族转行创业

    与其在工厂打工担心失业、担心下岗、消耗青春,还不如学酱香饼自己当老板创业,给自己打工赚得多!

  • 02

    毕业学生创业

    如今大学生就业难、就算勉强找到工作、收入也不高,还不如学酱香饼自己创业,提前实现自己的创业梦想!

  • 03

    餐饮转行增新品

    餐饮利润大、同时竞争也大,但手上的项目经营不好时,考虑增加新的餐饮项目或直接转行是明智之选!

  • 04

    好妈妈学健康美食

    如今小孩子都爱吃美食,但外面的美食卫生是妈妈较为当心的,为了健康着想,很多家长选择上学美食!

学员作品

深圳煌旗土家酱香饼培训学员实操作品深圳煌旗土家酱香饼培训学员实操作品2

项目分析

利润分析:

一般50斤面粉售价75元,色拉油8斤50元,芝麻200克3.6元,香葱2斤7元,酱料2斤8元,用电15度10.5元,包装袋75个6,合算160.1元成本,能制作出46张饼,每张饼2斤。
 
经过上面数据的计算成本160.1元能够做出46张饼,而每张饼有2斤,平均每张饼成本为3.5元,国内平均市场价6元/斤,12元/张,总共可以获利552元,除去成本纯利润为390元,而根据东莞土家酱香饼店营业额,平均一天能销售100张,一天获利达1200元,除去成本350元,纯利润为850元,月利润达25500元,年利润达306000元。
 
其次,土家酱香饼还可以根据顾客的需要,用刀切成扇形小块,论秤卖斤,一般一斤五元左右,利润50%以上。销售土家酱香饼时使用镀膜牛皮纸袋包装,经济实惠有干净卫生,顾客可以拿着吃,走着吃,很适合现代人的快节奏生活。
煌旗教学特色 煌旗教小吃可先试品、味道满意后再报名学习;所有培训项目都是一次性交费,学习过程中绝不以任何形式收取学员任何费用
培训内容


土家酱香饼全套技术培训内容、以及开店经营指导课程,包括:店面选址、设备采购、原材料的采购等等。
理论学习
1.原料、配料、设备、工具的认识与鉴别;
2.老面发酵技术(不同的季节及气温条件下原料配比技术的掌握);
3.酱料的制作,配料的制作;
4.秘制馅料的制作;
5.酱香饼的制作;
6.原料采购、存放、保鲜技术;
7.开店选址指导、店面装饰设计、开店促销方案等。

实战操作
1.备原材料,老师旁边检查指导。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老师旁边检查指导。
3.学员自我思索制作重点环节,老师引导,熟透操作流程。
教学方式
上煌旗学小吃技术,老师、简单易懂、理论与实战相结合,学员实操、老师旁边指导,学起来快,上手更容易,也能让你成为美食制作高手
深圳煌旗土家酱香饼培训学员实操风采深圳煌旗土家酱香饼培训学员实操风采2深圳煌旗土家酱香饼培训师傅教学风采

学习人群
适应那些人学习


教学优势

为何选择煌旗小吃培训

  • 口味技术正宗

    技术配方经过不断技术升级迭代,确保口味正技术好!

  • 优异教学质量

    近百人经验丰富教师团队、多年经验丰富老师高达数十人、教学水平高!

  • 完善培训体系

    入学签订合同,学习中老师不负责、服务差,可直接向总经理投诉!

  • 收费合理优惠多

    公司采取一次性收费、中途不收其他费用,并有机会享受优惠折扣!

  • 实力强环境好

    公司已成为小吃培训连锁品牌!旗下有数十家的教学培训机构!

  • 后续服务支持

    所有学员可享受技术免费升级、以及开店选址、运营咨询服务!

  • 数十家培训机构

    近数百人教师及服务团队随时为您服务!

    东莞市虎门镇北侧社区东坊路东方商业大厦三楼301「煌旗小吃培训总部」    粤ICP备14058054号    Copyright © 2002-2011 煌旗小吃培训 版权所有